понедельник, 21 октября 2013 г.

Samart Paykaroon & Poptheeratham Muay Thai camp

После Аюттаи у нас еще оставалось несколько свободных дней,мы решили потренироваться в Sityodtong и навестить лагерь легендарного Samart Paykaroon в Бангкоке.Нам повезло и мы застали его на месте.Мне еще и удалось потренироваться под его личным руководством.
Немного инфо для тех кто не знает.Samart Paykaroon родился 5 декабря 1962года.Уже в 18 лет стал чемпионом Люмпини.Свой титул он завоевывал 4 раза.Всего на его счету 150 боев,из них в 129-ти одержана победа,в их числе 30 нокаутов.Также он является чемпионом мира в проф.боксе по версии WBC,снялся в 5 фильмах,является автором и исполнителем песен,за что награжден премией Грэмми.Вообщем мужчина на все руки)
Тренируясь в разных местах, я заметила,что все лагеря между собой похожи и в тоже время каждый из них имеет свои особенности.
В лагере Самарта есть ощущение единой большой семьи.Бойцов объединяют не только тренировки,но и многое другое.Они отмечают все праздники и дни рождения вместе,совместно выезжают на природу,устраивают пикники,сопровождают друг друга на все соревнования.
Лагерь выставляет на бои практически всех своих спортсменов.Они их тренируют на столько жестко,что стыдно за них точно не бывает и имя лагеря держится на очень высоком уровне по подготовке.А Кру Ни(ученик Самарта) дерется даже на таких стадионах,как Люмпини.Там соревнуются только самые сильные бойцы.
Хозяин лагеря - Samart Paykaroon ,официально признан легендой тайского бокса.
А еще Samart Paykaroon ученик самого Yodtong Senanan'a(основателя лагеря Sityodtong и великого мастера тайского бокса в Таиланде,светлая ему память)
Мастер Yodtong Senanan
 С Samart Paykaroon и Kru Ni
Kru Ni ставил мне руки. Это единственный лагерь тайского бокса,где техника рук из европейского бокса.
Samart же прошелся по всей моей технике,особенно уделил внимания ногам.
После тренировки я счастливая и полностью замученная еду на встречу новым приключениям:D

2 комментария:

  1. Юлечка,привет! Собираюсь поехать тренироваться в Таиланд и прошу твоего совета: на каких линиях лучше лететь,где остановиться? Выгодней лететь туром или просто купить билеты на самолет?

    ОтветитьУдалить
  2. О Вашем блоге узнала из интервью, с удовольствием подписалась и буду читать)
    ---
    Приглашаем тебя принять участие в новом проекте для блогеров "Friendly bloggers"
    Кто мы?
    Нас зовут Карина и Ирина, мы авторы блогов http://fkira.blogspot.ru/ и http://amazing-universe-and-me.blogspot.ru/
    Совместными усилиями решили создать площадку для блогеров, где вы сможете заявить о своем блоге всем, найти поддержку или помочь другому.
    Ждем тебя тут: http://friendly-bloggers.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить